Сравните физические свойства кислорода и водорода: укажите а) чем они схожи; Б) чем они различны?
- 26.10.2017 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Химические свойства кислорода:
1. Взаимодействие кислорода с металлами
2Сu + O2 = 2CuO
4Li + O2 = 2Li2O
2. Взаимодействие кислорода с неметаллами
S + O2 = SO2
C + O2 = CO2
3. Взаимодействие кислорода со сложными вещ-вами
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
- 27.10.2017 12:26