Какой объём кислорода ( н.у ) потребуется для сгорания угля массой 24 кг
- 12.05.2018 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
n=m/M=24/12=2 моль
V(O2)=Vm*n=22,4*2=44,8 л
*Vm-это постоянный молярный объём,при н.у. всегда равен 22,4 л/моль)
- 13.05.2018 14:47