Чему равен объём ( л ), который занимает 8 г оксид сера 4 при н.у.: 1) 2,8 2)5,6 3)11,2 4) 22,4 ?
- 23.07.2018 08:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(SO2)=64
n(SO2)=8/64=0.125 моль
V(SO2)=22.4*0.125=2.8 л
ответ:1)
- 24.07.2018 14:07