Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: MgCl2→Mg(OН)2→MgSiO3→MgCl2→Mg(NO3)2
- 05.09.2017 17:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
МgCI2+2H20=Mg(OH)2+2HCI
Mg(0H)2+H2SiO3= MgSiO3+2H2O
MgSiO3+2HCI=MgCI2+H2SiO3
MgCI2+ 2HNO3=Mg(NO3)2+2HCI
- 06.09.2017 09:28