Смешать 0,4 грамма соли 200 мл воды . Найти массовую дою в растворе .
- 12.12.2017 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
VH2O=mH2O=200g
mраствора=200+0.4=200.4 г
ωсоли=mсоли/mраствора·100%=0.4/200.4·100%=0.199=0.2%
- 13.12.2017 20:28