Вопрос по химии:
Какой объём хлора при нормальных условиях можно получить действием избытка концентрации соляной кислоты на 15,8г перманганата калия если выход хлора составляет 90% от теоретически возможного.
- 19.12.2017 08:47
- Химия
- remove_red_eye 18832
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
15.8г xл
2KMnO4+16HCl = 5Cl2+2MnCl2+2KCL+8H2O
2·158 г 5·22.4 л
x=15.8·112÷ 316=5.6 л
Vпрактич. = V теорет×ω
Vпракт.= 5.6×0.9=5.04 л
- 21.12.2017 00:40
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.