Какой объем потребуется для получения трихлорметана из 11,2 литра метана
- 25.07.2018 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если нужно найти объем хлора?
11.2 L x L
СН4 + 3Сl2 = CHCl3 + 3HCl
22.4 L 3·22.4 L
x= 11.2×3×22.4÷22.4=33.6 L
- 26.07.2018 19:21