ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
какой объем кислорода образуется при разложении 15,8 г марганцовки(КМnO4)
- 04.02.2018 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
2KMnO4----t°--MnO2+O2+K2MnO4
15.8/158=0,1 моль
0.05 моль О2
0.05×22,4=1,12 л
MnO2 тоже 0.05 моль
N=n×N(авагадро)=0,05×6,02×10°23моль-1
- 05.02.2018 17:17
N(марганцовки) = 15,8/158 = 0,1 моль 2KMnO4 = O2+ MnO4 + 2K 2:0,1=1:x X = 0,05 моль V(O2)=0,05*22,4 = 1,12
- 06.02.2018 19:15