Определите формулу алкина относительность паров по водороду которого равна 55
- 06.03.2018 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Все оч просто.
Формула алкинов СnH2n-2.
Мr=Dн*2=55*2=110
Мr(СnH2n-2)=12n+2n-2=14n-2
Составим и решим уравнение
14n-2=110
14n=108
n=8
C8Н14
- 07.03.2018 19:11