Цепочка превращений
Распишите цепочку превращений (я прост тупой и не могу)
C → CO2 → CaCO3 → CaSO4 → BaSO4
- 23.05.2017 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
C+O2=CO2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2
CaSO4+Ba(OH)2=Ca(OH)2+BaSO4
- 24.05.2017 17:17
C + O2 = CO2
CO2 + CaO = CaCO3
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O
CaSO4 + Ba(OH)2 = Ca(OH)2 + BaSO4
- 25.05.2017 04:38