Сколько граммов гидроксида натрия требуется для получения 33,6 л метана из ацетата натрия (н.у)
- 08.01.2018 10:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COOH+NaOH=CH4+Na2CO3
n(CH4)=33,6/22,4=1,5моль
n(NaOH)=n(CH4)=1,5 МОЛЬ
m(NaOH)=1,5*40=60г
- 09.01.2018 22:55