Определите количество веществ золота и серебра, которое содержится в обручальном кольце массой 3,75г и пробой 585
- 17.06.2017 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если считать, что кроме золота и серебра в кольце больше нет других металлов, то в 585 пробе золота 58,5% золота, т.е. 3,75г*0,585=2,194 г, а все остальное серебро m(Ag)=3,75-2,194=1,556 г
- 18.06.2017 06:38