Расчитайте массу Ca(OH)2, образующегося при взаимодействии CaO массой 28г с водой
- 09.07.2017 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O = Ca(OH)2
Наверху СаО пишешь 28 г, а внизу 56 г
Наверху Ca(OH)2 пишешь х г, а внизу 74 г
Решаем пропорцией.
28:56 = х: 74
Из этого х = 74 * 28 : 56 = 37 г.
- 09.07.2017 12:55