Вопрос по химии:
Рассчитайте плотность газообразного вещества при нормальных условиях, если
Формула вещества C2H2
m-?
n-?
V(н.у)-0,224мл
N-?
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.08.2018 23:56
- Химия
- remove_red_eye 8542
- thumb_up 15
Ответы и объяснения 1
M(C2H2) = 26 г/моль
V=Vm*n
n=V/Vm = 0,224/22,4= 0.01 моль
m= M*n = 26*0.01=0.26 г
р=m/V = 0.26/0.224 = 1.1607
- 02.08.2018 01:56
- thumb_up 10
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.