Рассчитайте плотность газообразного вещества при нормальных условиях, если
Формула вещества C2H2
m-?
n-?
V(н.у)-0,224мл
N-?
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!
- 01.08.2018 23:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C2H2) = 26 г/моль
V=Vm*n
n=V/Vm = 0,224/22,4= 0.01 моль
m= M*n = 26*0.01=0.26 г
р=m/V = 0.26/0.224 = 1.1607
- 02.08.2018 01:56