Рассчитайте массу хлороводорода, полученного при взаимодействиии 117 г хлорида натрия с серной кислотой
- 22.04.2018 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl x 1) ню(NaCl)=117/23+35,5=2 моль 2)1/2=x/2 x=1моль 3)m(HCl)=1*(1+35,5)=36,5г.
- 23.04.2018 19:51