РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО К 250 Г 10 %РАСТВОРА ДОБАВИЛИ 150 Г ВОДЫ .ОПРЕДЕЛИТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ РАСТВОРА
К 150 Г 15 %РАСТВОРА NACL ДОБАВИЛИ 10 Г NACL. ОПРЕДЕЛИТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ РАСТВОРА
К 200Г 20% РАСТВОРА NACL ДОБАВИЛИ 10Г NACL И 150 Г ВОДЫ . ОПРЕДЕЛИТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ ПОЛУЧЕННОГО РАСТВОРА
- 21.07.2018 22:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(NaCl) = 0,15 * 150 = 22,5 г(NaCl)
22,5 + 10 = 32,5 г(NaCl)
150 + 10 = 160г(масса р-ра)
32,5/150 = 0,21 = 21% - консентрация расствора
2) 200 * 0,2 = 40 г(NaCl)
40 + 10 = 50 г (NaCl)
200 + 10 = 210(масса р-ра)
50/210 = 0,23 = 23%
- 22.07.2018 07:58