напишите уравнения химических реакции, соответствующей следующей схеме и укажите условия их протекания:
CaCO3- CaO- CaC2-CO2-C-Ca(HCO3)2-CaCO3
- 21.03.2018 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CO2+CaO;CaO+3C=CaC2+CO;CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O;2СO2 + Ca(OH)2 => Ca(HCO3)2 ;Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O
- 21.03.2018 02:51