Помогитеее Какая масса оксида фосфора (5 валент) образуется при взаимодействии 310г.фосфора с кислородом?
- 24.08.2017 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O²=2P²O5
n(P)= m/M= 310/31= 10 моль
n(P²O5) = 0.8 моль
m( P²O5) = n*M = 0.8*142= 113.6 г
- 25.08.2017 18:51