1 - Установите соответствие между названием вещества и реагенами , с которыми оно может реагировать .
А. цинк 1) HCl,Al2O3
Б. оксид кальция 2) H2SO4,Cu
С. гидроксид натрия 3) Na2CO3,Mg
4) O2,CuSO4
2 - Первый металл вытесняет второй из раствора его соли
1) Zn - Al 2) Cu - Ag 3) Ni - Mg 4) Fe - Cu
3 - Fk.vbybq vj;yj gjkexbnm dpfbvjltqcndbtv
1) хлорида алюминия с гидроксидом натрия
2) оксида алюминия с водой
3) хлорида алюминия с калием
4) гидроксида алюминия с водородом
5) натрия с бромидом алюминия
- 12.10.2017 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
А. цинк 4) O₂,CuSO₄
Б. оксид кальция 1) HCl,Al₂O₃
С. гидроксид натрия 2) H₂SO₄, Cu
2 - Первый металл вытесняет второй из раствора его соли
2) Cu - Ag 4) Fe - Cu
3 -
1) хлорида алюминия с гидроксидом натрия
AICI₃ +3NaOH =AI(OH)₃↓ +3 NaCI
3) хлорида алюминия с калием
2K+ 2H₂O=2KOH + H₂↑
AICI₃ + KOH=AI(OH)₃↓ + KCI
5) натрия с бромидом алюминия
2Na+ 2H₂O=2NaOH + H₂↑
NaOH + AIBr = NaBr + AI(OH)₃↓
- 13.10.2017 15:54