К 50 г азотной кислоты прилили раствор гидроксида натрия. Рассчитайте массу образовавшейся соли
- 16.06.2017 20:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3+NAOH=NANO3+H2O
HNO3( сверху - 50, внизу - 63)
NaNO3 ( сверху - х, внизу - 85)
50/63 = х/85 = х= 50*85 / 63 = 67,4
- 17.06.2017 00:25