Какой объем оксида углерода (||)образуется при прокалывании углем 448 л оксида углерода(|Х)?
- 25.09.2018 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
448 л Х л
СО2 + С = 2СО
n = 1 моль n = 2 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
448 л СО2 - Х л СО
22,4 л СО2 - 44,8 л СО
V(CO) = 448 * 44,8 / 22,4 = 890 л
- 26.09.2018 13:52