Сколько литров воздуха требуется для каталитического окисления 60 л. аммония по реакции: NH3+O2 => NO+H2O
- 14.04.2018 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3+5O2=4NO+6H2O
n(NH4)=60/22.4≈2.7(моль)
n(O2)=2.6x5/4≈3.4(моль)
V(O2)=3.4x22.4≈76(л)
V(воздуха)=V(O2)/0.21=76/0.21≈362(литров)
- 15.04.2018 21:01