Взяли 10 литров азота и 40 литров водорода. сколько литров аммиака можно получить? какой газ останется неиспользованным после реакции? пожалуйста
- 13.06.2018 10:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3 10/22,4=0,45 моль азота 40/22,4 =1,78 моль водорода 1-3 0,45-х Х=>1,35 моль,а унас 1,78 => водород в избытке, 1,78-1,35=0,43 моль не используется. Моль аммиака равен моль азота. Т.е 10л аммиака
- 14.06.2018 20:24