Какой объем воздуха расходуется при сжигании 4 грамм серы
- 03.05.2017 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
14 литров.
S+O2=SO2 (формула)
1 моль+1моль=1моль
nS=4/32=0,125
nS=nO
nO=0,125 моль
VO=0, 125*22,4=2,8 о
Vвозд.=2,8*100/20=14 л.
P.s. Кислорода в воздухе 21% по объёму.
- 03.05.2017 05:30