Написати рівняння реакцій
1)ZnO+HCL
2)Mg+H3PO4
3)Cu+HCL
4)Na2O+HNO3
5)AL+H2SO4
6)BaO+HNO3
7)K2O+H2SO4
8)Hg+H2SO4
- 21.09.2018 21:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)ZnO+2HCL=ZnCl2+H2O
2)Mg+H3PO4=Mg3(PO4)2 + H2
3)Cu+HCL=не идет
4)Na2O+HNO3=H2O+NaNO3
5)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 или S или H2S зависит от концентрации
6)BaO+2HNO3=Ва(NO3)2 +H2O
7)K2O+H2SO4=К2SO4+H2O
8)Hg + 2H2SO4 = HgSO4 + SO2 + 2H2O
- 22.09.2018 18:48
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
2Mg+2H3PO4=2MgPO4+3H2
Cu+2HCl=CuCl2+H2
Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O
2Al+H2SO4=Al2SO4+H2
BaO+2HNO3=BA(NO3)2+H2О
K2O+H2SO4=K2SO4+H2O
HG+H2SO4=HGSO4+H2
- 23.09.2018 22:54