Напишите уравнение реакций металлов калия и магния с хлором, водой, соляной кислотой. Рассмотрите одну из этих реакций в свете ОВД
- 07.10.2017 23:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K + Cl2 = 2KCl
окисление K(0) - e = K(+) восстановитель
восстановление Cl2(0) + 2e = 2Cl(-) окислитель
2K + 2H2O = 2KOH + H2
2K + 2HCl = 2KCl + H2
Mg + Cl2 = MgCl2
Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
- 08.10.2017 13:50