Записать уравнения реакций,протекающих между металлами Na,K,Ca,Mg,Al и сложными веществами H2O
- 26.03.2018 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑
2K + 2H2O = 2KOH + H2↑
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑
Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2↑
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2↑
- 27.03.2018 22:30