Дано W(C)=24% W(H)=4% Д(воздух)=3.38 найти Сх Hу Clz очень срочно нужно
- 11.05.2017 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Cl) = 100-24-4 = 72%
x : y : z = 24/12 : 4/1 : 72/35,5 = 2 : 4 : 2
C2H4Cl2
M(C2H4Cl2) = 99
Mист. = 3,38 *29 =98
Ответ : C2H4Cl2
- 12.05.2017 08:11