Дано 700 грамм раствора серной кислоты 15% концентрации. Какую концентрацию раствор будет иметь, если его разбавить 20 граммами воды?
- 18.08.2017 02:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(вещ)=м1(ра-ра)*W/100%
м(H2so4)= 700г*15%/100%=105г
м2(ра-ра)=700г+20г=720г
W2(H2so4)=м(H2so4)*100%/м2(ра-ра)
W(H2so4)=105г*100%/720г=14,58г
- 19.08.2017 23:24