Вычислить массу и хим количество вещества аммиака, полученного из азота химическим количеством 5 моль
- 16.05.2017 06:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
1моль N2----2NH3
5моль N2------x
X=10 моль
mNH3=10*Mr=10*17=170г/моль
Ответ n=10моль m=170г/моль
- 18.05.2017 00:11