После взрыва 20 мл смеси водорода с кислородом осталось 3,2 мл кислорода. Найдите и выразите в процентах объемный состав смеси.
- 26.05.2018 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
20-3,2=16,8ml - без избытка кислорода, то что осталось должно реагировать в соотношении 2/1(это по уравнению)
Всего сталобыть три части - 16,8/3=5,6мл
Кислорода - 5,6+3,2=8,8мл >>>М=8,8/20*100=44%
Водорода- 5,6*2=11,2мл>>>>М=11,2/20*100=56%
М- в смысле объемная концентрация или пиоцентов по объему, в общем там вроде какая то другая буква
- 27.05.2018 09:27