Решить окислительно-восстановительные реакции методом электронного баланса. определить окислитель, восстановитель. co2 + 2mg = 2mgo + c
- 21.07.2018 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
C(+2)O(-2)2+2Mg(0)=2Mg(+2)O(-2)+C(0)
C(2+)+2e=C(0) - окислитель(восстановление) 2
Mg(0)-2e=Mg(2+) - восстановитель(окисление) 2
В скобках это степень окисления.
- 22.07.2018 00:04