Массовая доля нитрата в растворе,полученном добавлением 100 грамм нитрата серебра к 400 грамм 25 процентного раствора этой же соли равна А)32%. Б)35%. В)40%
- 21.06.2017 15:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(AgNO3 в 400 граммах)=400*0,25=100г m(всего AgNO3)=100г+100г=200г w(AgNO3)=200г/500г*100%=40%
- 23.06.2017 01:25