Срочно!!!!
Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 80%; относительная плотность углеводорода по водороду равна 15
с объяснением пожалуйста
- 06.08.2018 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение: М(СxHy)=М(Н2)*Dводороду=2*15=30г /моль Если надо то дальше можно установить что это за углеводород был Находим сколько стоит элеманта x:y=80/12:20/1=6:20 x:y=6/6:20/6=1:3=>CH3-простейшая формула 12n+3n=30 15n =30 n=2=>C2H6
- 07.08.2018 23:47