Сделайте пожалуйста цепочку превращения: Zn-ZnCL-Zn(NO3)2-Zn(OH)2-ZnSO4
- 17.11.2017 22:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 ( стрелка вверх)
ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl ( стрелка вниз)
Zn(NO3)2 + 2KOH = Zn(OH)2 ( стрелка вниз) + 2KNO3
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
- 18.11.2017 15:21