Рассчитайте молярную концентрацию раствора (моль/дм3) щавелевой кислоты в 500 см3 которого содержится 2,52 г H2C2О4
- 20.04.2017 06:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычисляем число моль в 2,25г H2C2O4
n=m/M=2.25/90=0,025моль
определяем молярную концентрацию раствора
С=n(H2C2O4)/V(р-ра)=0,025/0,5=0,05 моль/л
- 22.04.2017 00:49