Какой объем будут занимать а) смесь 0,2 моль хлора и 0,4 моль кислорода
- 27.02.2018 20:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нужно найти за формулой вначале объем каждого из газов, а потом их прибавить, чтобы получился общий объем смеси.
V=ν(ню) х Vm = 0,2 моль х 22,4л/моль = 4,48л (хлора)
0,4 моль х 22,4 л/моль = 8,96 л (кислорода)
общий объем = 8,96 + 4,48 = 13,44л
- 28.02.2018 06:37