Сколько литров углеуислого газа обращуктсяпри сжигании4,2г пропена
- 22.04.2017 08:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
4,2 г Х л
2С3Н6 + 9О2 = 6СО2 + 6Н2О
n = 2 моль n = 6 моль
Mr = 42 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 84 г V = 134,4 л
4,2 г С3Н6 - Х л СО2
84 г С3Н6 - 134,4 л СО2
V(CO2) = 4,2 * 134,4 / 84 = 6,72 л
- 23.04.2017 02:49