В 250 воды растворено 50 г FeSO4*7H2O. Вычислите % концентрацию сульфата железа в растворе?
- 21.09.2018 19:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Feso4*7h2o)=278г/моль
n(Fe2SO4*7H2O)=50/278=0.180 моль
К=моль/литр
К=0.180/0.250*100%=72%
otvet 72%
- 22.09.2018 21:24