Запишите уравнения реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде, если реагируют: купрум(II) сульфат и натрий гидроксид.
- 19.07.2017 19:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu SO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ ↓ + Na₂ So₄
Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ + 2Na⁺ + So₄²⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂
- 20.07.2017 07:01