ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с 6,72 л хлора (н.у.)?
распишите по действиям и с дано пожалуйста!
- 06.06.2018 13:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: VCl=6,72л mAl ? Решение 1)nCl=Vг/Vm=6,72/22.4=0,3моль. По уравнению :2Al+3Cl2=2AlCl3. : nAl=2/3nCl=0,3/3*2=0,2моль. mAl=0,2*27=5,4г. Масса алюминия
- 07.06.2018 06:35