Вычислите объем(н.у) и число молекул оксида серы(4), образуюющегося при сжигания 16 г серы
- 19.06.2018 17:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2 nS=15/32=0,5моль. nSO2=nS. Поуравнению VSO2=0,5*22,4=11,2л 1моль-----6,02*10 23 0,5моль----х. Х=3,01*10 23 молекул. Это ответ
- 20.06.2018 23:21