Определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 92,3% углерода. Относительно плотность паров этого вещества пл водороду 39. Срочно!!!!
- 23.11.2017 01:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим молярную массу Мг(СхНу)39х2=78, вычислим массовую долю водорода 100-92,3=7,7% С:Н=92,3/12:7,7/1=7,6:7,=1:1 простейшая формула СН Мг(СН)=12+1=13 х=у =78/13=6 и тогда формула С6Н6
- 24.11.2017 02:44