Вычислите, какой объем при н.у. занимает 2,5 моль хлоровода HCL
- 14.12.2017 18:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCl) = 2,5 моль V(HCl) = n(HCl) * Vm = 2,5 * 22,4 = 56 л
Vm=22,4 л/моль
V(HCl) = ?
- 15.12.2017 21:25