На титрование 20 мл раствора NaHCO3 расходуется 25 мл раствора HCl ( Kнсl = 1,2500 к 0,1н). Определите массу гидрокарбоната натрия в 500 мл раствора
- 08.05.2018 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=c(HCl)*k*V(HCl)*M(NaHCO3)/1000*Vk/Vn=0,1*1,25*25*84,007/1000 * 500/20=6,5630 г
- 09.05.2018 07:26