При сжигании 20г. технической серы, содержащей 5% примесей, выделился газ. Найти объём этого газа.
- 14.07.2018 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
19 х л
S+O2=SO2
32 22,4 л
m(S)=20*5%/100%=1 гр- это примеси, чистой серы=19 гр
19-х
32-22,4
х=19*22,4/32
х=13,3 л
- 15.07.2018 00:02