Найти массу углекислого газа, взятого в количестве Б) 4 МОЛЬ
ЗАДАЧА
- 19.05.2018 21:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти массу воспользуемся формулой:
m=n*M
n=4 моль
М(СО2)=12+16*2=44 г/моль
m(СО2)=4*44=176 г
Ответ:m(СО2)=176 г
- 21.05.2018 20:59