Какую массу бензола можно получить из 6,72 л(н.у) ацетилена,если выход реакции составляет 70% от теоретически возможного?
- 26.03.2018 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C2H2 =(600C, активированный уголь)= C6H6
n(C2H2)=6,72/22,4=0,3 моль
n(C6H6)=1/3n(C2H2)=0,1 моль
m(C6H6)=n(C6H6)*M(C6H6)=0,1*78=7,8 г
- 27.03.2018 17:44