Какую массу имеет 1 м3 UF6 при 400оС и под давлением 2 атм? Какую массу имеют 10 л
неона при -100оС и под давлением 0,01 атм?
- 09.07.2018 09:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение Менделеева- Клапейрона
pV = mRT/M
отсюда
m = pVM/RT
m(UF6) = 2*101325*1*(238+6*19)/8,31/673 = 12755 кг
m(Ne) =0,01*101325*0,01*20)/8,31/173 = 0,14 кг
- 01.01.1970 00:00