Запишите по два уравнения реакций, в результате которых из двух газов образуется:
А) одно твердое вещество и одна жидкость
Б) одно твердое вещество и один газ;
Агрегатные состояния исходных веществ и продуктов реакций должны соответствовать нормальному атмосферному давлению и температуре +25°С.
- 09.05.2018 14:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
А1) H2S + O2 = S(тв) + 2H2O(ж)
А2) 2H2S + SO2 = 3S + 2H2O
А3) 4HI + O2 = 2I2 + 2H2O (это дополнительно)
Б1) H2S + I2 = S(тв) + 2HI(г)
Б2) HI + Cl2 = HCl(г) + I2(тв)
- 01.01.1970 00:00